Дом и досуг, Духовность

Берег моего моря

bereg-moego-morya

Вот так приходишь на берег в полной готовности и решимости. Волосы заранее забраны в тугой узел. Ведь иначе опять придется их полдня мыть-сушить-укладывать. И тогда точно никогда не получится роскошного фото с развевающимися волосами. А надо бы.

Кроме того, сегодня даже очки для плавания припасены. Не то, что бы ты планировала плавать на длинные дистанции кролем. Просто, если горькая от соли вода попадает в глаза, то удовольствия не жди.
Прозрачное море, температуры охлажденного просекко, охотно принимает в свои объятия. Но через метров сто неспешного движения ты вдруг ощущаешь, что хочешь большего.

Хочешь перестать задавать направление и скорость, а просто довериться. Подставить лицо солнцу и раскинуться «морской звездой». И так лежать, неспешно качаясь на волнах, наслаждаться шумом воды и редкими перекриками чаек. В этот момент отпустить заботы, принять ответы, увидеть возможности и ощущать жизнь каждой клеточной своего тела, своего сердца, своей души.
А через десять минут, похожих на вечность, выйти на берег из пены не просто обновленной, но другой. Улыбающейся и благодарной. Почти богиней.
А волосы... Ну и пускай, что опять мокрые. Им, может, морская вода даже на пользу.

Катя Гаращук

Вдохновляющая жена, успешный бизнес-тренер, увлеченный автор. Люблю людей и пишу для людей. Наслаждаюсь жизнью во всех ее проявлениях: когда радостно — танцую сальсу, когда грустно — танцую танго.

Яндекс.Метрика