Тело – это храм, в котором живет наша душа. Бог создал женщину изначально уже красивой, уже совершенной. Каждая из нас неповторима, важно только принять это и с огромной любовью заботиться о себе. Когда женщине не хватает уверенности в своей внешности, страдает тело.
Если вам не нравится что-то в себе – измените это. В наше время есть множество способов это сделать.
Если вы не хотите ничего менять – примите и полюбите себя такой, какая вы есть.
Красота – это не только внешний облик, это внутреннее состояние наполненности, женственности, уверенности, сексуальности. В каждой из нас это все есть, знайте и верьте в это как в истину.
Одним из факторов, которые придают нам уверенность является наш внешний вид, наше тело, подтянутое и стройное или полное и неповоротливое. Если вам не нравится ваше тело – действуйте. Для женщины очень важно заниматься активным и женским спортом, таким как танцы, йога, пилатес, бег, гимнастика. Это нас наполняет внутренней женской силой, улучшает настроение и укрепляет здоровье. Если вы всегда хотели и восхищались этими занятиями, если ваша мечта с детства – танцевать, не стоит откладывать в долгий ящик «на потом», пришло время осуществить мечты. Для этого не требуется значительные финансы или много времени – главное захотеть.
Если же не хотите заниматься, есть вариант простой и сложный одновременно – полюбите себя в вашем облике.
Как принять и полюбить себя? Разденьтесь и встаньте перед зеркалом. Посмотрите на себя, на свое тело, на кожу, на лицо. Увидьте свою особенную красоту, которая кроется в каждой родимке, морщинке в уголке глаза и разрешите себе поверить, что это прекрасно.
Представьте как вы выглядите через 10-20 лет. Красивая, молодая и стройная, с блеском в глазах? Правда? Или это капризная старуха на пенсии, которая сидит дома и вечно недовольна ценами, новостями, соседями? Не такую картинку вы себе прописали? А если вы и дальше будете проводить вечера дома на диване, поглощая домашние котлетки с жареной картошкой, не думаю, что это приведет к молодости и красоте. Не надо ждать, что кто-то сделает это за вас. Только вы творец своего тела сейчас.
Представьте все до мельчайших подробностей и напишите рассказ о себе: как я буду выглядеть через 10 лет. Какое мое тело, кожа, лицо, волосы? Как я питаюсь? Как я одета? Чем я занимаетесь? Какие люди меня окружают?
Это будет история вашей жизни, это будет стимулом для вас уже сейчас выглядеть хорошо и каждым днём становиться лучше. Это будет мотивацией встать с дивана и уже завтра найти ближайший к дому или офису клуб, найти тренера, специалиста по питанию, информацию в интернете о том, как сохранить хорошую форму, как заниматься дома, видеотренировки и приступить к занятиям. Вариантов – море, главное мотивация и желания становиться лучше.
Я знаю, что каждая женщина может найти свой спорт для души и найдет время для этого.
Я верю и знаю, что каждая женщина красивая.
Я знаю, что уже сегодня вы сделаете первый шаг для тела своей мечты.
Я верю, что с каждым днём красивых и счастливых женщин становится больше.